Ростов-на-Дону, 11.02.2017, 17:04

Действие справки о отсутствии задолженности для ИП, закрытого по статье 46 часть 1 пункт 3 - срок и возможности использования

Вопрос №12139146 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2017, 17:04
Если ИП производство закрыто по статья 46 часть 1 п 3!Заказала справку о том что у меня нет задолженности (на текущую дату) она в аэропорту мне поможет (доказать что нет запрета на выезд за границу) Сколько она действует!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ИП производство закрыто по статья 46 часть 1 п 3!Заказала справку о том что у меня нет задолженности (на текущую дату) она в аэропорту мне поможет (доказать что нет запрета на выезд за границу)
Если ограничение не снято, то никакая справка не поможет, пограничники будут смотреть в свою базу, а не в справку.

11.02.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, Вы сможете выехать за границу при наличии такой справки, так как производство прекращено.

П. 3 ч. 1 ст. 46 данного ФЗ Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Согласно ст. 44. ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

11.02.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если ИП производство закрыто по статья 46 часть 1 п 3!Заказала справку о том что у меня нет задолженности (на текущую дату) она в аэропорту мне поможет (доказать что нет запрета на выезд за границу) Сколько она действует!?

Нужно на сайте ФССП проверить нет ли запрета на выезд.

11.02.2017, 23:08

Дело в том, что сам пристав сказал, ЧТО не устанавливал ЗАПРЕТ На выезд! Меня тревожит что мои данные (Находятся в банке ИП и будут там 3 года висеть)! Пограничнике же видят что оно прекращено по статья 46 часть 1 п 3?!Или у них другая база (в которой просто Фамилии невыездных)? Спасибо.

11.02.2017, 17:17

Пограничники не видят, у них своя база невыездных. Поэтому если пристав не накладывал запрет на выезд, значит можно спокойно лететь за пределы РФ.

11.02.2017, 17:20

С апреля месяца вся информация (Должников и долги) переходят из Пенсионного фонда в Налоговою службу (Так сказал Пенсионный Фонд)! Что будет делать Налоговая с этими долгами (Теперь это будет считаться как Налог?)! А не оплатив к тому времени его-я могу спокойно покидать РФ?!Не выпустить меня из страны могут только при наличии Запрета (А его делает только Приставы если к ним обратится Налоговая так)? Спасибо.

11.02.2017, 17:41

Совершенно верно вам сказали, теперь налоговая будет взыскивать. Но налоговая не устанавливает запреты на выезд. Они также могут обратиться за взысканием и ТОЛЬКО ПРИСТАВ накладывает ЗАПРЕТ.

11.02.2017, 17:44

Доброго времени суток! Все задолженности по оплате страховых взносов в пенсионный фонд будут переданы для администрирования в Налоговую инспекцию. Запрет на выезд за рубеж накладывает судебный пристав на основании судебного решения.

11.02.2017, 17:50