Как зарегистрировать ребенка, если отец находится в МЛС и квартира в собственности государства
Мой друг сидит в МЛС, у него есть маленький ребёнок, Квартира где он жил до осуждения находится в собственности государства, мать моего друга является главным квартиросъёмщиком и она наотрез отказала регистрировать свою внучку. Если начальник колонии где сидит мой друг заверит заявление написанное моим другом о том что он хочет зарегистрировать своего ребёнка по тому адресу где зарегистрирован он сам и в месте с этим заявлением пойти его жене в жэк, можно ли так поступить и будет ли результат? В Жэке сказали что мой друг должен сам явиться для этого! Но ему ещё долго сидеть!
Николай, приветствую!
Без согласия других жильцов зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка можно только в квартиру, где проживает кто-то из его родителей. Либо отец, либо мать. Из вопроса очевидно, что ваш друг в квартире сейчас не проживает, так что вряд ли получится зарегистрировать ребенка по его инициативе.