Возможен ли суд со стороны коллекторов после закрытия дела приставами?
У меня был суд с банком, присудили выплачивать, передали приставами, пристав закрыл за невозможностью удержания с меня долга, сейчас звонят коллекторы. Могут ли коллекторы подать на меня в суд снова?
В силу вступивших изменений в законодательство РФ, деятельность коллекторов сильно ограничена. Жалобу можно написать в приемную ФССП. Помио этого есть законные способы избавиться от кредитных обязательств. Для более подробной консультации пишите на мою электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
если есть --могут.
Нет не коллекторы подать на вас в суд снова, а вот банк может требовать у приставов снова открыть исполнительное производство.
Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Все расчеты по кредиту производите в соответствии с решением суда и исполнительным документом.
Пристав закрыл производство на основании ст.46 п.4,однако через 6 месяцев коллекторы могут вновь отдать исполнительный лист приставу и снова возбудят исполнительное производство и так до бесконечности.