Через 10 лет после судебного присуждения выплаты долга, коллекторы вновь являются. Как поступить в ситуации, когда приставы закрыли производство из-за невозможности исполнения?

Вопрос №12776875 из г. Балей
опубликован 29.06.2017, 16:40

Через 10 лет объявились коллекторы. В 2007 году суд присудил мне выплатить остаток долга, но приставы закрыли производство, за невозможностью исполнения (с меня нечего взять) Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

нужно разбираться если прошло больше 3 лет как приставы закрыли тот долг что у приставов уже нельзя взыскать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

29.06.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Марина!

Коллекторам советую ничего не платить. Отправляйте их в суд.

Если угрожают то обратитесь в полицию с заявлением.

29.06.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.06.2017, 17:06

Евгений Павлович, приставы закрыли производство по делу 10 лет назад! И вот спустя столько лет объявились кол-ры. Может мне не брать трубку и они отстанут? Исковая давность может быть возоблена коллекторами?

29.06.2017, 17:00

Ничего коллекторы возобновить уже не смогут. Они просто пытаются давить на Вас что бы вы оплатили. Советую обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

29.06.2017, 17:04

Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.06.2017, 17:06