Возможность получения пенсии умершим супругом - какие документы требуются?
Муж умер в 1993 году у него была первая группа инвалидности по болезни онкологическое заболевание, могу ли я получать пенсию его вместо своей? И что для этого какие документы нужны?
Если Вы были на иждивении мужа можете оформить пенсию по потери кормилица--но учитывается только страховая часть пенсии мужа--уточните в ПФ.
Добрый день! Право имеете, если состояли в законном браке, и кроме вас двоих никто больше не прописан на данной жилплощади, чтобы можно было установить иждивенство. Но не надо забывать, что какую пенсию получал он, то Вам положена ТОЛЬКО страховая часть его пенсии и половина фиксированной части. Вот все это, если больше вашей трудовой пенсии, то смело обращайтесь в ПФР. Всего доброго!