Почему в России нет статуса дети войны и достойной пенсии для них - обращения и ответы московских чиновников

При этом он добавил, что размер пенсий для ветеранов, участников войн и приравненных к ним категориям граждан достигнет 40 тысяч рублей.? А почему в РОССИИ нет детей войны-на Украине они есть, в Германии тоже они есть и получают достойную пенсию, а РОССИЯ не участвовала в войне или детей, которых матери носили в животиках под бомбами и которые родились в мае 1945 года И Позже-они не дети войны? И почему до сих пор нет закона на этот вопрос который стоит уже много лет? Вот мои обращения и отписки московских чиновников!
Лучший ответ

А почему в РОССИИ нет детей войны-

Есть в России дети войны, у вас неверная информация

Установление данного статуса относится к компетенции субъектов федерации

Например, с 01.01.2015 в соответствии со ст.66 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» гражданам, не относящимся к категориям региональных или федеральных льготников, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1 500 рублей.

«Социальный кодекс Санкт-Петербурга» гражданам, не относящимся к категориям региональных или федеральных льготников, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1 500 рублей. Но мне эти деньги не выплачивают-почему,я задавал этот вопрос в СОБЕСЕ ,но мне сказали,что у вас есть льгота инвалида 2гр.ветерана труда,пенсия ,а по детям войны мне не положена????? Почему и мне на мои письма дали отписки которые я отсылал здесь юристам ,но ответа нет?