Как доказать подложность документов, если в подписи нет указания на доверенность?
Могу ли я заявить о подложности документов, если есть доверенность на подпись, но в подписи это не указано?
В Суд на предварительное слушание представитель ответчика дал документы (Дополнение к трудовому договоруИванова, приказ о совмещении обязанностей Ивановым-бригадира), в которых под И.П. Сидоров стоит другая роспись (не Сидорова). Мне известно 100% , что роспись эта-исполнительного директора Петрова, и что у Петрова есть доверенность от И.П. Сидорована на осуществлении организации и руководство деятельности И.П.Сидорова. (он может расписываться за него-но обязан писать например Исполнительный директор И.П. Сидорова и расписываться с расшифровкой подписи. Т.к. нет в документах представленных в суд расшифровки подписи человека, который расписался за И.П. и что это не И.П. роспись-нет ссылки на доверенность-можно ли считать этот факт-фальсификацией доказательств? И если я напишу о возбуждении уг. дела по статья 303 часть 1 на представителя ответчика-может мне грозить ст.306 за ложный донос?-ведь я знаю, что доверенность есть у Исполнительного директора Петрова, но он не имеет права в строке И.П. Сидоров ставить свою подпись без расшифровки и заверения своей должности. Пожалуйста, ответьте на вопросы - помогите мне!
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете заявить в суде о подложности доказательств, согласно ст. 186 ГПК РФ. Нет смысла писать заявление в полицию, когда у Вас идет гражданский процесс.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за понятный ответ!