Москва, 11.02.2017, 16:40

К кому обращаться с просьбой о выдаче вещ дока, а именно телефона после приговора суда.

Вопрос №12139363 из г. Москва
опубликован 11.02.2017, 16:40
К кому обращаться с просьбой о выдаче вещ дока, а именно телефона после приговора суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо уточнить в суде где находится ваш телефон, был передан вместе с уголовным делом в суд или находится у следователя. Если у следователя обращайтесь к нему.

11.02.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

К следователю, но вообще - ждите вам должно прийти письмо о том что можете забрать вещь док

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.02.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В приговоре суд всегда рассматривает распределение вещественных доказательств. Определенные из них хранятся при деле, а другие возвращаются по принадлежности. После вступления приговора в силу, Вам необходимо обратиться к следователю и Вам вернут телефон.

11.02.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К кому обращаться с просьбой о выдаче вещ дока, а именно телефона после приговора суда

Смотрите в приговоре, что указано на этот счет и у следователя, в обвинительном заключении, что указано.

11.02.2017, 17:49

Дело в том, что я обращалась к следователю по телефону он сказал, что не нашел телефон в камере вещдоков. Кому мне составить письменное заявление, чтобы решить вопрос. Мое дело разбиралось в ГСУ. Какому лицу мне написать просьбу или жалобу?

11.02.2017, 16:55

Дело в том, что я обращалась к следователю по телефону он сказал, что не нашел телефон в камере вещдоков. Кому мне составить письменное заявление, чтобы решить вопрос
Значит пора писать жалобу в прокуратуру. А также возможно обращаться в суд и взыскивать стоимость телефона.

11.02.2017, 16:59