К кому обращаться с просьбой о выдаче вещ дока, а именно телефона после приговора суда.

Лучший ответ

Вам надо уточнить в суде где находится ваш телефон, был передан вместе с уголовным делом в суд или находится у следователя. Если у следователя обращайтесь к нему.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

К следователю, но вообще - ждите вам должно прийти письмо о том что можете забрать вещь док

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Наконец-то все понятно, благодарю!

В приговоре суд всегда рассматривает распределение вещественных доказательств. Определенные из них хранятся при деле, а другие возвращаются по принадлежности. После вступления приговора в силу, Вам необходимо обратиться к следователю и Вам вернут телефон.

Спасибо, Вы мне очень помогли!