Можно ли попросить суд, чтобы он самостоятельно сделал запрос на информацию?
Добрый день.
Вы в любое время вправе ознакомиться с материалами дела. Если ответ на запрос уже поступил - Вы его увидите.
Добрый вечер. Ответ на запрос будет приложен к материалам дела. Если вы участвуете в деле, то можете ознакомиться с материалами дела.
Суд сделал запрос о подлинности 2-ндфл, по алиментам, могу ли я запросить эту информацию до судебного заседания у секретаря суда.
Здравствуйте, Татьяна.
Не можете, к сожалению. Ответы на направленные запросы суд оглашает во время очередного судебного заседания.
Да, можете. Для этого напишите заявление на ознакомление документами дела. Предварительно созвонитесь с секретарем о дате ознакомления до судебного процесса.
В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.
Если вы имеете ввиду, сможете ли вы ознакомиться с ответом, то да, сможете. Нужно явиться в часы приема к судье или в канцелярию, если дело будет находиться там.