Дядя 1926 года рождения. Проживает в Литве. Связь утрачена пять лет назад. Как узнать, жив ли он ещё?
В России можно обратиться в отдел адресно-справочной работы:
Отдел предоставляет на платной основе справки об адресе регистрации граждан, состоящих на регистрационном учете.
Справки об адресе регистрации по телефону не предоставляются.
Справки предоставляются при наличии письменного согласия разыскиваемого гражданина (разыскиваемых граждан).
Как происходит в Литве я сказать не могу, может быть можно узнать по листку убытия,, где указывается новый адрес жительства.