Запрет на выезд из РФ - возможности и ограничения для должника
У меня истёк срок договора на кредит ещё пол года назад, но являюсь должницей уже как полтора года. (кредит не большой 300 000 р выплачено 356 с копейками).
Вчера на сайте УФМС увидела что мне запрещён выезд за границу. НО я Проживаю сейчас за границей, недавно получила так же гражданство.
ВОПРОС: 1. могу ли я имея в РФ запрет на выезд за пределы РФ. беспрепятственно ездить в другие страны не заезжая в РФ?
2. Если я поеду в Армению не заезжаю в Россию благополучно выехать из Армении в другую страну?
3. Даже если истечёт срок исковой давности я так и буду висеть в списке (невыездных)?
Спасибо. С уважением Анна.
Лучший ответ
Да, имея в РФ запрет на выезд за пределы РФ. беспрепятственно ездить в другие страны не заезжая в Россию, вы имеете полное право.
Благодарю за грамотную консультацию!