Процедура получения российского гражданства при отсутствии урожденного
Я родилась в Москве, но впоследствии мои родители по распределиению попали на Украину и приняли украиское гражданство. В настоящее время я учусь и живу в Москве. Столкнулась с проблемой отсутсвия российского гражданства. Каким образом и где я могу получить его? Что из себя представляет эта процедура?
Если у Вас Российское свидетельство о рождении (Московское), то она может получить российский паспорт, в случае, если оно утрачено, то может сделать запрос на восстановление в архивах.
п. 9 Указа Президента РФ от 10.04.92 № 386 и от 27.12.93 № 2299;
ст. 10, п. 3 ст. 19, ст. 20 Закона № 1948-1 от 28.11.91;
п.5.4. Приказа МВД РФ от 30.06.94 № 330;
Приказ МВД от 15.09.97 № 605.
ЮК "ПРОФИ"