Наследование квартиры после смерти сына - можно ли оформить на себя
10 лет назад мы с шестнадцатилетним сыном купили квартиру по договору долевого строительства. В дальнейшем право не зарегистрировали. Полтора года назад сын погиб. Осталась жена и малолетний сын. Могу ли я оформитьданную квартиру только на себя?
Здравствуйте!
Все зависит от содержания правоустанавливающихдокумнетов (договора).
Если в договоре сын указан, как сторона, только на себя Вы не оформите. В таком случае судьбу его доли придется определять в судебном порядке, как наследственное имущество.
Нет, не можете, если по ДДУ собственниками являетесь вы и ваш сын. Его доля входит в состав его наследственного имущества и делится между наследниками первой очереди поровну.