Что делать, если в одну квартиру заселили две семьи и они отказываются оплачивать коммунальные услуги?
Скажите пожалуйста что делать, в одну квартиру заселили 2 семьи, счетчики общие, они категорически отказываются оплачивать коммуналку, что нам делать в таком случае. Я являюсь нанимателем данной квартиры.
Потребуйте заключения двух ДСН на комнаты и разделения ЛС. Вопрос об установке счётчиков - технический, а не правовой.
Здравствуйте! В данном случае понятно, что здесь обоих семей возникает противоречия сторон. Вам нужно урегулировать данный вопрос самим.
Заселить две семьи в одну квартиру, конечно возможно. Отказываются платить разделите счета в судебном порядке. Технически разделите приборы учета.