Оплата отгула - должен ли работодатель оплатить в двойном размере отработанные дни с 1 по 8 января 2017 года?
Должен ли работодатель оплатить в двойном размере отработанные дни с 1 по 8 января 2017 года, в случае предоставления отгула должен ли он оплачиваться?
Доброго времени суток! Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Это предусмотренное статьей 153 Трудового кодекса. По желанию работника работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.