Нужен развод муж пропал.
Первоначально Вы должны подать в суд Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим, после Вы можете получить развод.
Светлана! Сначала Вам следует в судебном порядке признать его умершим. Сделать это можно в том случае, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающая основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение 6 месяцев (ст. 45 ГК РФ). На основании решения суда, вступившего в законную силу, брак может быть расторгнут.