Возможные способы оформления отказа от доли в квартире после развода и минимизация расходов на подоходный налог
Скажите пожалуйста после развода, если бывший муж хочет отказывается от своей доли в квартире в пользу жены, в каких учреждениях можно оформить сделку? И как лучше сделать, с наименьшими расходами, чтобы не платить подоходный налог 13%.
Лучший ответ
В первую очередь нужно обратиться к любому нотариусу. Все сделки с долями, соглашения о разделе имущества в настоящее время удостоверяет нотариус.
То что нужно. Спасибо!
Дарственная не прокатит, так как он Вам ни кто. Если ему подарить детям. Или у вас нет детей? Все равно Вам необходимо обращаться к нотариусу. А может все-таки пусть в запасе доли будут? А то потеряете денег, а особо ни чего не изменится.