Влияет ли работа по договору ГПХ на выплаты из университета и социальную пенсию для сироты?

Являюсь сиротой, скажите, пожалуйста, если устроюсь работать по договору ГПХ, прекратятся ли выплаты из университета и пенсия, сейчас получаю социальную пенсию.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Выплату прекратить не должны, т.к. Вы будете продолжать обучаться на очном отделении, однако советую Вам предоставить в Пенсионным фонд документы о том, что Вы подрабатываете в вечернее время.

Также можете написать им соответствующее заявление чтобы они на него ответили, что да выплаты Мы вам не прекратим на основании того-то и того, и что документы можете не предоставлять нам, чтобы в Вас на руках их подтверждение было.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Благодарю за грамотную консультацию!

Не должны, так как Вы же продолжаете обучение на очной форме и подрабатываете в свободное от учебы время?

Спасибо за объяснение!