Влияет ли работа по договору ГПХ на выплаты из университета и социальную пенсию для сироты?

Вопрос №12140347 из г. Москва
опубликован 11.02.2017, 21:29

Являюсь сиротой, скажите, пожалуйста, если устроюсь работать по договору ГПХ, прекратятся ли выплаты из университета и пенсия, сейчас получаю социальную пенсию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выплату прекратить не должны, т.к. Вы будете продолжать обучаться на очном отделении, однако советую Вам предоставить в Пенсионным фонд документы о том, что Вы подрабатываете в вечернее время.

Также можете написать им соответствующее заявление чтобы они на него ответили, что да выплаты Мы вам не прекратим на основании того-то и того, и что документы можете не предоставлять нам, чтобы в Вас на руках их подтверждение было.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

12.02.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Являюсь сиротой, скажите, пожалуйста, если устроюсь работать по договору ГПХ, прекратятся ли выплаты из университета и пенсия, сейчас получаю социальную пенсию.

Не должны, так как Вы же продолжаете обучение на очной форме и подрабатываете в свободное от учебы время?

11.02.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, подрабатываю в вечернее время, нужно об этом предупреждать пенсионный фонд?

11.02.2017, 21:47

Может просто с консультацией туда обратиться, так как а вдруг лишитесь необходимого?

А так хоть будете знать о том, что можно или нет. Удачи и всего доброго.

11.02.2017, 21:51

Советую предупредить управление ПФР о том, что вы работаете, если устроены на работу официально. Поскольку вы получаете кроме пенсии надбавку как неработающий пенсионер, ее могут с вас снять и начислить переплату по вашей вине.

11.02.2017, 22:20

Спасибо большое за помощь!

И Вам всего доброго)

11.02.2017, 21:55

Здравствуйте. Всегда готовы помочь. Обращайтесь. Мы рады благодарным вопрошающим.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 01:38

Москва - онлайн услуги юристов