Служебная комната в коммуналке в Москве-как заключить договор соцнайма (проработала в жэк 18 лет)
Обращайтесь в жилищный отдел администрации вашего города с заявлением и пакетом документов о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ).
Решение администрациизависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме вашего региона и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние года (ст. 53 ЖК РФ).
Если служебное жилое помещение, то договор соц. найма не заключается. Необходима передача комнаты в муниципальный жилищный фонд.
Какие документы нужны, куда обращаться для перевода служебной комнаты в коммунальной квартире, в муниципальный жилье, если 3 другие комнаты были переведены в 2012 году и уже приватизированы.
Какие документы нужны, куда обращаться для перевода служебной комнаты в коммунальной квартире
- обращаться нужно к собственнику квартиры с таким заявлением.
Обращайтесь с заявлением в администрацию о переводе жилья из специализированного жилого фонда и заключения с вами договора социального найма. Откажут, есть основание для обращения в суд.
Здравствуйте, по ходатайству организации, которой принадлежит данное жилье, в местную администрацию служебное жилье переводится в муниципальное жилье и дальше может быть приватизировано в общем порядке предусмотренном действующим законодательством; если другие комнаты уже приватизированы, то вероятнее всего, вся квартира уже переведена из статуса служебной в муниципальную (Вам стоит выяснить данной вопрос в жилищно отделе местной администрации) и тогда Вы можете готовить документы для приватизации комнаты. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.