Санкт-Петербург, 12.02.2017, 00:54

Действие постановления правительства РФ № 47 от 28.01.2006 не распространяется на дома дореволюционной постройки - регулирующий документ критериев аварийности

Вопрос №12140735 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2017, 00:54
Разъясните пожалуйста. Постановление правительства РФ № 47 от 28.01.2006, положение 1 раздел, пункт 3 — действие положения НЕ распространяется на жп, ввод в экспл и пост на учет не осуществлены в соотв с Градостроит кодексом РФ. В данную категорию попадают дома дореволюционной постройки. Каким документом регламентируются критерии аварийности таких домов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия,

смотрите Постановление Правительства СПб от 27 декабря 2013 года N 1067

О порядке принятия решения об уничтожении (сносе) многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга.

1.2. В состав Комиссии входят:... К работе в Комиссии привлекаются в необходимых случаях эксперты проектно-изыскательских организаций с правом решающего голоса.

12.02.2017, 07:29

Дом не признан аварийным (постановление № 1067 о Признанных аварийными), для признания нужна МВК (понятно), но сами критерии аварийности (степень разрушения дома) каким постановлением будет регламентироваться если Постановление № 47 не распространяется на этот дом.

13.02.2017, 10:26

но сами критерии аварийности (степень разрушения дома) каким постановлением будет регламентироваться

ПОВТОРНО:

1.2. В состав Комиссии входят:... К работе в Комиссии привлекаются в необходимых случаях эксперты проектно-изыскательских организаций с правом решающего голоса.-будет подготовлено заключение экспертов.

13.02.2017, 11:42

Спасибо.

Правда МВК выходить не хочет, ссылаясь на не предоставленный акт технического осмотра задания экспертной организацией, есть ответ ген директора ЖКС - он же председатель МВК, хотя запрос об аварийности подавался в МВК по квартире.

Может и на это есть чем им пригрозить?

13.02.2017, 12:28

Может и на это есть чем им пригрозить?

Юлия,

вы можете подать жалобу в прокуратуру-для формы, и получить ответ. Далее обжаловать действие/бездействие в судебном порядке.

13.02.2017, 12:33