Требование о составлении документов по недействительному ГОСТу - правомерно ли в организации?
В организации в 2018 году было утверждено положение, которое обязывает составлять документы по ГОСТ, действие которого прекращено после утверждения положения Организации. Действие ГОСТа прекращено в связи с заменой новым ГОСТом.
Вопрос: правомерно ли требование о составлении документов в соответвии недействительного ГОСТа, так как такое требование указано в положении? Положение с выходом нового ГОСТа не редактировалось.
Здравствуйте.
Необходимо редактировать Положение, в котором ссылаться на новый ГОСТ.
По общему правилу официальные документы должны составляться в соответствии с ГОСТ независимо от наличия/отсутствия локального акта организации об этом.
А что является официальным документом?
И является ли научно-исследовательская работа в университете или выпуская квалификационную работа официальным документом? Написание НИР регламентируетсч ГОСТ 7.32