Требование о составлении документов по недействительному ГОСТу - правомерно ли в организации?

В организации в 2018 году было утверждено положение, которое обязывает составлять документы по ГОСТ, действие которого прекращено после утверждения положения Организации. Действие ГОСТа прекращено в связи с заменой новым ГОСТом. Вопрос: правомерно ли требование о составлении документов в соответвии недействительного ГОСТа, так как такое требование указано в положении? Положение с выходом нового ГОСТа не редактировалось.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо редактировать Положение, в котором ссылаться на новый ГОСТ.

По общему правилу официальные документы должны составляться в соответствии с ГОСТ независимо от наличия/отсутствия локального акта организации об этом.

А что является официальным документом?

И является ли научно-исследовательская работа в университете или выпуская квалификационную работа официальным документом? Написание НИР регламентируетсч ГОСТ 7.32

Юридические услуги в Санкт-Петербург