Когда будет переход на платежную карту "Мир" для пенсионеров.
Здравствуйте! Я уже получила данную карту в Сбербанка, и могу ею пользоваться. Как это происходит в Вашем регионе-не могу подсказать, к сожалению.
В июле планируется, но может быть еще примут какие - то поправки.
П предварительной информации с 1 июля 2017 года карты "Мир" будут выдаваться выходящим на пенсию людям. Остальные пенсионеры получат карту "Мир" после истечения срока действия имеющихся у них на руках банковских карт для получения пенсий. Таким образом, для пенсионеров перевод будет более плавным, чем для сотрудников бюджетных организаций.