Коллектора обещают сообщить на работу о долге. Могут ли они это сделать?
Нет такого права у них, это вмешательство в вашу частную жизнь, изучите закон о коллекторах и пишите жалобу в прокуратуру
ФЗ - 230 от 03.07.2016 " О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов"
--- Здравствуйте, не могут сообщить а обязательно сообщат, МФЦ подарки такие никому не делают. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! В силу действующего законодательства коллекторы не имеют права на распространение информации в отношении вас, это прямо нарушает закон.
Добрый день, уважаемая Ольга.
Да могут и еще туда звонить будут постоянно, если их не отослать подальше
Удачи Вам и вашим близким!
__