Петропавловск-Камчатский, 12.02.2017, 09:11

Возможность приватизации доли после суда о разделе долга и последствия отсутствия на суде второго участника

Вопрос №12141262 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.02.2017, 09:11
Если я подам в суд на раздел долга? Допустим нас двое. Второй сможет после раздела приватизировать свою долю? И что будет если он не придет на суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Жанна. Приватизация жилого помещения возможна только при согласии всех лиц, зарегистрированных в данном помещении. При неявке ответчика, суд вынесет решение в его отсутствие.

12.02.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что будет если я выплачу свой долг который был разделян, а второй нет?

12.02.2017, 09:24

Разделить долг нельзя. Если вы имеете ввиду задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг, то ответственность является солидарный. Ничего не делится.

12.02.2017, 09:26

У вашего кредитора возникнет право требования долга в судебном порядке если конечно есть документы подтверждающие наличие денежного обязательства.

12.02.2017, 09:27

Добрый день! В таком случае с него будет взыскана данная сумма в рамках исполнительного производства, судебными приставами. Они будут обращать взыскание на его доходы и имущество

Удачи Вам и всего доброго!

12.02.2017, 09:28

Жанна. Вы не сможете разделить долг в судебном порядке. Пока не разделены лицевые счета, Вы отвечаете по возникшим долгам солидарно. Вы можете после уплаты долга взыскать его половину, если Вас двое.

12.02.2017, 09:28

Если вы свой долг выплатите, а он свой не выплатит, то его долг будут взыскивать. В судебном порядке, пристава будут по нему работать.

12.02.2017, 09:36

Вообще нас 4. Он, я и мои дети несовершеннолетние. А как разделить счета?

12.02.2017, 09:32

Счета на оплату услуг - возможно разделить по соглашению

либо в суд. порядке - нужно подавать в суд иск об определении порядка оплдаты за жилье и ком. услуги.

12.02.2017, 09:34

Следует обратиться в управляющую компанию, подать заявление с просьбой о разделе счета на оплату. Если откажут, имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё и коммунальные услуги.

12.02.2017, 09:36

Уважаемая Жанна

Вы может разделить порядок порядок оплаты на 4 доли а можете на две, тем самым супруги поделят оплату за доли детей между собой, так как в равной степени должны обеспечивать детей.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

12.02.2017, 09:38