Можно или нет вернуть страховую сумму при взятие кредита через год?
Здравствуйте! Возможно вернуть часть страховой премии, если это предусмотрено договором, и если сумма страховки не включена в стоимость кредита.
Здравствуйте, так как 5 дней уже прошло, то вернуть уже не получится, судебная практика настроена резко отрицательно по отношению к должнику. Нужно чтобы в кредитном договоре было прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет - вас ждёт отказ.
Добрый день! Вернуть просто так не получится спустя такой продолжительный срок. В это случае нужны основания для расторжения договора страхования
Удачи Вам и всего доброго!