Могут ли высчитать 50% с больничного листа по исполнительному листу при серьезном переломе голени, для человека находящегося на больничном уже шесть месяцев?
Могут удержать, но не более 50 процентов согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве, если есть судебное решение или судебный приказ
Но в любом случае - решение и приказ возможно оспорить.
Добрый день! Да могут, взыскание в принудительном порядке производится со всех видов доходов в размере не более 50% от общей суммы дохода.
Добрый день, уважаемая Ирина.
Да могут взыскивать и по исполнительному листу задолженность.
Удачи Вам и вашим близким!
__
Доброго времени суток! Удержание по исполнительному листу с больничного листа производят по решению суда. Если же подобная информация в исполнительном листе отсутствует, можете оспорить удержание.
Здравствуйте! На основании п.9.ст.101 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве"
с больничного листа можно высчитывать 50% по исполнительному производству. Удачи и добра!
Доброго времени суток. Могут взыскать на основании Закона "Об исполнительном производстве". Взыскание до 50%. Удачи и всего самого доброго.