У меня квартира в ипотеке, Могули я продать ее своей снохе под материнский капитал.
Здравствуйте, скорее всего не получится продать квартиру которая находится в ипотеке. Банк не даст своего согласия на это, а без согласия продать нельзя.
Добрый день! Продать то сможете, но дело в том, что это имущество залоговое и полагаю, что ПФ не пойдет на такую сделку, кроме того нужно согласие банка.
Пока не выплачен кредит Вы не сможете распорядиться квартирой. После уплаты долга Вы вправе продать квартиру снохе, если сноха и ее семья в результате сделки станут единственными собственниками.
Могули я продать ее своей снохе под материнский капитал.
Гипотетически возможно, но для этого необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, поскольку приобретение с использованием средств мат. капитала, а также согласие банка - залогодержателе на смену стороны - залогодателя.