Как разделить имущество без согласия сына, и возможно ли прописать сына без согласия оставшихся детей?
Умерла мать. Осталось трое детей. Квартира неприватизированна. В квартире прописан старший сын и его дочь. Завещания нет. Как разделить имущество без согласия сына, и возможно ли прописать сына без согласия оставшихся детей?
Лучший ответ
Квартира не является собственностью умершего и поэтому не включается в наследство. Зарегистрированные в квартире лица могут ее оформить в собственность путем приватизации, в этом случае они станут собствениками.
Кварира не была собственностью умершего и поэтому не наследуется. Право пользования квартирой и право её приватизировать имеют те, кто там зарегистрированы по месту жительства.