Как разрешить ситуацию с бывшей супругой, когда она не платит за ипотеку и коммунальные услуги, не снимается с прописки и отказывается переписать зеленку?
Как правильно поступить. Развелся с женой больше 2 лет назад. Квартира по зеленке зарегистрирована на обоих в ипотеке. По всем документам она прописана в этой же квартире, но не живет в ней, выписываться отказывается, переписать зеленку тоже. Ни за ипотеку, ни за коммуналку не плотит.
Здравствуйте! Можете подать в суд исковое заявление о разделе долга по ипотеке и взыскания, фактически уплаченных коммунальных платежей соразмерно 1/2 доли Право собственности лишить ее не можете.
Она собственник, даже в судебном порядке не сможете выписать, можете только через суд взыскать ее часть за услуги ЖКХ, и соответственно за ипотеку.