Как вернуть деньги за заказанные, но не изготовленные деревянные обсады быстро и без судебных разбирательств?

Заказывали услугу по изготовлению деревянных обсад в сентябре 2016 г, срок изготовления в договоре две недели. Нам изготовили половину заказа в начале января, вторую половину нам предложили жда ещё месяц и мы от неё отказались, так как надобность уже отпала. Но нам сказали, что вернут деньги только в течение полугода, так как наши они давно потратили и отдавать им нечего. Как вернуть деньги быстро и без долгих судебных разбирательств?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае никак. Если только вы не подадите претензию по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения. (2 экземпляров). УКажите что будете обращаться в суд.

Спасибо за помощь!

Без судебных разбирательств крме как мордобоем деньги вам не вернуть. Либо обращайтесь в суд с иском о ЗПП (там ещё штрафы, неустойки полагаются), либо забудьте про деньги.

Удачи Вам!

Выражаю признательность за помощь.

А какая может быть гарантия при заключение договора, что мне предоставят услуги или вернут деньги? Я так понимаю, что нарушение договора ни чего не значит и надо ещё в суде доказывать что я права? И как при следующих договорах обезопасить себя от подобного?

Никак себя не обезопасите. Как вариант, читайте отзывы о продавце, прежде, чем заключать какой - либо договор. Всего Вам наилучшего!