LSN Messenger
Красноярск, 12.02.2017, 11:31

Оспорить судебное решение из-за поддельных документов - как действовать и куда обратиться?

Вопрос №12141752 из г. Красноярск
опубликован 12.02.2017, 11:31
Не знаю, правильно ли я выбрала рубрику. Вопрос такой. Бывшая жена подала на алименты на моего мужа. В районном центре в котором рассматривалось дело судебное заседание прошло и алименты присудили. Он не против их платить по исполнительному листу, но адрес его регистрации указан, что он прописан у сестры его бывшей жены хотя он никогда не был там зарегистрирован. Сестра работает в полиции и чтобы все быстрее закончить с судебными разбирательствами, они сделали так. Хотя муж не получал ни одной повестки... Можно ли оспорить судебное решение из-за поддельных документов? И привлечь к ответственности? Куда стоит обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если был не верно указан адрес ответчика, то это является безусловным основанием для отмены решения суда в апелляционном порядке. Нужно составить и подать апелляционную жалобу на решение суда. Главное - правильно составить и обосновать жалобу. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

12.02.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, неверный адрес регистрации не является основанием для отмены решения суда, и уж тем более для привлечения к ответственности, поскольку супругу ничто не мешало прийти на суд и указать свой реальный адрес регистрации. Если он не согласен с решением - пусть обжалует его в апелляционном порядке, в жалобе может указать про адрес.

12.02.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если неверно указан адрес ответчика в исковом заявлении или должника в судебном приказе, то это не может являться основанием для изменения решения суда, тем более по делу о взыскании алиментов.

12.02.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Ольга

Здесь нет никаких поддельных документов. Оспорить решение не получится. Алименты детям надо платить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

12.02.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрыфй день, если вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу, если ещё не пропустили срок на обжалование.

12.02.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае если вы не согласны с решение суда, а также по поводу адреса. ВЫ имеете полное право подать на апелляцию.

12.02.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Единственный вариант, если вы не согласны с решением суда, это подать апелляционную жалобу через суд вынесший решение. В жалобе можете указать в том числе и о неверной регистрации.

12.02.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Месяц рождения тоже указан неверно. Это ведь получается совсем другой человек?

12.02.2017, 12:00

Техническая опечатка ни на что не влияет. Можете подать в суд, вынесший решение заявление об исправлении технической опечатки. Суд вынесет определение об исправлении.

12.02.2017, 12:02

Вы подавайте на апелляцию и указывайте все, что вы считаете нужным, а уж суд будет оценивать все это и решение принимать, удачи вам.

12.02.2017, 12:02

Пишите, что Он не против их платить по исполнительному листу---в чем тогда проблема--пусть начинает платить через судебных приставов...

12.02.2017, 12:03

Здравствуйте Ольга

Что мешает подать апелляционную жалобу на решение? Подайте или скажите приставу, что к вам это решение не относится

Хотя по сути, это все ерунда, в том числе и ошибка в месяце рождения

Не нужно искать способов не платить ребенку алименты

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

12.02.2017, 12:04

В данном случае

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

12.02.2017, 12:05