Кто должен возмещать ущерб, если упавшее дерево повредило машину и человека?
Уточните пожалуйста, кто будет возмещать ущерб, если дерево упало и повредило машину и человека. Выяснили следующее: земля, где растет дерево находится в бессрочном пользовании у одной организации, многоквартирный дом, рядом с которым все произошло обслуживает УО Микрорайон №2. За вырубку деревьев отвечает Комитет по озеленению и благоустройству города. Кроме того, организация в пользовании которой находится земля так же имеет свою Управляющую организацию. Отсюда вопрос кто-же будет возмещать ущерб?
Лучший ответ
В судебном процессе по таким делам, как правило, появляется множество организаций, практически с аналогичными обязаностями. Привлекайте в качестве соответчиков всех и требуйте взыскать компенсацию солидарно.