Необходимо ли мне написать заявление о просрочке в 6 недель перед МФО, по требованию службы безопасности?
Здравствуйте! Я бы советовал не платить им вообще и не общаться с ними. В суд выгоднее подать. Там можно снизить долг по статье 333 ГК РФ.
Такой обязанности закон не содержит, поэтому если есть желание, можете съездить в офис и написать заявление, если нет, то заставить вас не вправе.
Здравствуйте. Это - Ваше право: писать или нет. Помните, что в МФО проценты - драконовские. И снизить их не получится даже в суде.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вообще-то Вы можете, но не обязаны написать заявление о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки уплаты долга. Удачи Вами всего хорошего.