И допустимо ли на практике изменение искового заявления пять раз у одного и того же судьи, в целом на протяжении полутора лет.
Скажите, пожалуйста, согласно ст.39 ГПК. Сколько раз истец в праве изменять своё исковое заявление? И допустимо ли на практике изменение искового заявления пять раз у одного и того же судьи, в целом на протяжении полутора лет.
Заранее спасибо за полный ответ.
Здравствуйте Елена!
Ст.39 ГПК РФ не содержит ограничений по количеству изменений иска истцом. Главным условием является лишь то что истец не может одноврменно изменить предмет и основание иска.
Право истца на изменение исковых требований законом количественно не ограничено. Имеется лишь одно ограничение - основание и предмет иска не могут изменяться одновременно.
ЗАкон не ограничивает количество измнений. На практике возможно сколько угодно.
Елена вы можете изменять иск сколько угодно, закон не установил ограничений.