Возможно ли оформить комнату, купленную на материнский капитал, на несовершеннолетних детей и ее разделение при разводе
Да, возможно полностью оформить на детей, если на это согласны оба супруга. В такой ситуации делится при разводе данное жильё не будет.
Такое возможно, если родители не против. Если собственниками имущества будут только дети, то разделу данное имущество подлежать не будет.
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ч. 4 ст. 10 ФЗ-256).
Да, можно оформить. В этом случае она не будет подлежать разделу. Поскольку имущество детей в случае развода в разделе не участвует. Оно не принадлежит супругам.