Необходимость написания заявления о праве на получение ребенка в детский сад только матерью
Если по документам он никто, то в детском саду не имеют никакого права отдать ему ребёнка. Однако можете поставить об этом в известность руководство детского садика.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в детский сад, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Такое заявление вы можете подать руководству детского сада. Но они не смогут отказать передать ребенка родному отцу (как вы пишите био). Удачи.
Такое заявление писать не нужно. Однако, предупредить дополнительно предупредить работников садика, о том, что ребенка должны забирать только Вы не помешает.
Нужно ли писать заявление в детский сад, что ребенка могу забрать только я, мать, единственный законный представитель и никто больше?
Здравствуйте.
Обязательно нужно. Да и самому детскому саду необходимо это заявление. Они будут нести ответственность за передачу ребёнка лицу, который не является его законным представителем.
Написать надо на заведующую садом и предупредить воспитателей не отдавать ребенка ни кому кроме законного представителя. Кроме того, необходимо поставить в известность полицию, что такой-то грозиться похитить ребенка. Проведут профбеседу с ним и предупредят о последствиях.