Какой путь становления собственником квартиры самый выгодный для пенсионера, живущего в съемной однушке и имеющего дочь-собственника?
В такой ситуации целесообразно оформить договор дарения квартиры. Если между близкими родственниками, то никаких налогов платить не придётся.
Вам необходимо оформлять договор дарения недвижимого имущества, если вы фактически не будете передавать дочери денежные средства.
Здравствуйте, Вы можете оформить договор дарения, так как Вы с дочерью являетесь близкими родственниками, то Вы будете освобождены от налога на дарение. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вы можете оформить договор дарения между дочерью и вами. Субсидия оформляется на домовладение, и зависит от дохода прописанных лиц. Пусть дочь обратится с заявлением о назначении субсидии, возможно вам назначат субсидию и без смены собственника. Если вы хотите пользоваться льготами и имеете на них право, то тогда попробуйте выяснить что вам выгоднее льготы или субсидия. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!