Ситуация с выплатами по ДТП - виновнику присудили 500 рублей, но он выплачивает 1000 рублей, пока приставы не находят средства
1. Если возбуждено исполнительное производство, пишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя начальнику УФССП и начальнику вышестоящего УФССП (в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), также его бездейтвие можно обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст.
2. Написать заявление в прокуратуру и полицию, просить привлечь должника к ответственности по ст. 315 УК РФ.
Здравствуйте, Мария.
Напишите жалобу на пристава начальнику отдела УФССП, укажите, что пристав в течении длительного времени не исполняет решение суда.
Видимо, приставом не приняты никакие меры принудительного исполнения к должнику.
Дополнительно, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.