Можно ли подать на алименты на бывшего мужа, если он украинский подданный? И какой размер алиментов может быть?
Здравствуйте!
Да, можно подать на алименты. Уточните - на содержание одного, двух детей? Или на собственное содержание? Где он проживает в настоящее время?
Всего доброго!
Здравствуйте! В данном случае если у мужа есть иной доход вы имеете право подать алименты в твердой денежной сумме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте! Вы имеете право подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов. Если ответчик проживает на территории Украины, то решение суда будет исполниться на Украине.