Как изменить размер алиментов - вопрос о возможности подачи искового заявления при малых выплатах и недостаточности для ребенка
Вопрос по изменению размера алиментов. Могу ли я подать исковое заявление на изменение размера алиментов, если от бывшего мужа (в разводе) приходят алименты в размере 700-800₽/мес. Работает он на пол ставки официально. Неофициально тоже устроен, и зарабатывает около 50.000. Совместный с ним ребёнок (4 года) часто болеет, 800₽ не хватает на всё. (лекарства, вещи и тд. ) подскажите ход действий. Что можно с этим с делать? Какой минимальный размер алиментов?
Г. Хабаровск, Елена.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Можете, подавайте иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме, равной прожиточному уровню в вашем регионе.
С уважением.