Накладные налоги за покупку дома - Как обратиться за помощью и избежать выплат полной суммы
Четыре года назад мы купили дом, сейчас нам пришло письмо из налоговой, нужно отчитаться где мы брали деньги на покупку дома. Мы брали кредит в банке, за эту сумму которую дал банк мы и купили дом. Но в договоре купли-продажи стоимость указана на 15 миллионов больше. Сейчас налоговая требует, чтобы мы выплатили эту сумму. Но на данный момент я сижу в декретном отпуске, у нас двое детей, муж безработный временно. Мы не имеем возможности выплатить такую сумму. Подскажите пожалуйста, можно ли нам куда-нибудь обратиться, чтобы не выплачивать эту сумму, или хотя бы половину? Спасибо.
Лучший ответ
Четыре года назад мы купили дом, сейчас нам пришло письмо из налоговой, нужно отчитаться где мы брали деньги на покупку дома.
А на основании какой нормы права они этого требуют? Нет у них такого права.
Игнорируйте.
Сейчас налоговая требует, чтобы мы выплатили эту сумму.
Это ерунда! Покупка дома не является доходом.
Необходимо видеть документы, которые вам пришли из налоговой, чтобы разобраться в вашей ситуации. С чем связаны такие выводы налоговой. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!