Как получить компенсацию за перенос сроков в долевом строительстве через выделение подвального помещения в собственность?
Добрый день!
Заключается соглашение к договору ДДУ и регистрируется в регпалате, в части продления срока и в качестве неустойки через отстпное предоставление прав на подвал.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день. Если в подвале есть общие для всего МКД коммуникации, то подарить Вам подвал застройщик не сможет, т.к. это общедомовое имущество, которое отдельно не отчуждается (ст. 36 ЖК РФ)
Подавайте в суд на нарушение сроков, далее как получите решение и там будет указана сумма неустойки заключите соглашение и что вы получаете подвальное помещение в счёт задолженности застройщика.