Каков размер пошлины при обращении в суд по вопросу защиты прав потребителя?
Здравствуйте! Если сумма иска меньше миллиона, то никакой госпошлины платить не надо
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Владимир Борисович. Статья 17. Судебная защита прав потребителей
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 17]
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Здравствуйте. В соответствии со ст 17 закон РФ "О защите прав потребителей", потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.