Затопление квартиры по вине застройщика - возможность применения закона о защите прав потребителя и ожидаемый размер штрафа при обращении в суд
Нашу квартиру затопило по вине застройщика. Оценка ущерба составила 92302 рубля. Попадает ли застройщик под закон о защите прав потребителя и в каком размере будет штраф при обращении в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если затопление произошло по вине застройщика вследствие недостатков выполненных им работ при строительстве дома, то можно применить положения Закона РФ "О защите прав потребителей".