С какого времени считается срок давности если у меня договор с 2012 года по 2017 год. а я не плачу с 2013 года.
Согласно П. 1. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ., т.е с первого дня просрочки внесения очередного платежа.
Здравствуйте, Владимир.
Если речь идет о кредитном договоре, то срок давности составляет 3 года, с момента внесения последнего платежа.
В данном случае срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа, установленного согласно договору в 2017 году.
Здравствуйте. Для каждого платежа утсанавливается срок - 3 года, так и считайте, с момента. Когда должен подойти каждый платеж отсчитывайте три года.
Срок давности с последней оплаты считается
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Здравствуйте!
Договор кредитный, с банком? Срок исковой давности исчисляется с первого дня просрочки, возникшей после последней фактически произведенной оплаты по договору
Всего доброго!