Права военнослужащего - может ли бывшая жена отказывать в прописке и приватизировать квартиру без согласия?
Добрый день.
Почему Вы решили что Ваша жена имеет право отказать Вам в прописке, Вам эту квартиру дало МО, наверняка у Вас ордер есть.
Уважаемая Анастасия г.Уфа!
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.02.2017 г.
Добрый день. Весь вопрос в том, сохранилось ли у Вас право пользования данным жилым помещением, а из текста вопроса об этом ничего не известно.