История возникновения понятия собственность общего долевого имущества в МКД и проблемы приватизации коридора
Добрый день. Общий коридор не можете Вы никак приватизировать. Ст. 36 ЖК РФ это прямо запрещает. Но можете по решению общего собрания собственников Вашего МКД получить данный "кусочек" в пользование.
Добрый день!
Запрещено оформлять места общего пользования в личную собственность не всех сособственников МКД.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день!
Полагаю, что если Вы приватизировали коридор законно, то у вас должно быть Свидетельство о праве собственности на коридор.
Законом не предусмотрена возможность приватизации мест общего пользования.
Удачи Вам!