Возможна ли переменa имени несовершеннолетнего без личного присутствия обоих родителей?

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей. Может ли мой сын, которому в настоящий момент 17 лет и 10 месяцев, подать заявление на перемену имени в присутствии отца и нотариально заверренным согласием матери? Или необходимо ее личное присутствие?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае может но ему в этом откажут. ТАк как согласно семейному кодексу РФ по поводу смены нужно согласие родителей. Нужно обоим родителям с паспортами и свидетельством о рождении ребенка.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток, Сергей.

Подать заявление он может вообще без чьего-либо присутствия.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Предоставление согласия на смену фамилии только при личном присутствии родителей с их паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Ну и, конечно, желание ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!