Как рассчитать сумму неиспользованного отпуска при увольнении из организации?
Стаж, дающий право на отпуск составляет полных 10 месяцев.
Вам положена компенсация за отпуск при увольнении за 28/12*10= 23,30 кал. дней отпуска.
Здравствуйте! Если отпуск за этот период не использовали, не были на больничном, делите сумму з/п за весь период работы на количество месяцев, далее на 29,3.Получите примерную сумму среднедневного заработка, далее умножайте на 23,3.
А если больничный был с 16.09.2016 по 05.11.2016
Период нетрудоспособности входит в стаж, дающий право на отпуск. Ст. 121 ТК РФ. Это не повлияет на расчёт. Стажа у вас на 10 полных месяцев.
А как можно рассчитать по сумме компенсацию?
А как можно рассчитать по сумме компенсацию?Как расччитать я указала в своем первом ответе. Складывайте суммы и умножайте на 23,3,получите результат. Правда он будет примерный, потому что был больничный.
Компенсация рассчитывается по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения. В вашем случае, средний заработок рассчитывается за период с 26.03.2016 по 31.01.2017. Среднедневной заработок исчисленный за этот период по правилам Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" умножатся на 23,30 календарных дней.