Как расторгнуть страховой договор (каско и осаго) без финансовых потерь после ухода мужа и наследования его страховки женой?
Как правильно расторгнуть страховой договор (каско и осаго) на машину чтоб не потерять деньги? После смерти мужа (в страховке только он)и вступления в наследство жены.
Лучший ответ
Здравствуйте, Пилипчук Елена Николаевна.
Вам следует обращаться с заявлением в страховую компанию о возврате денежных средств за страховку.
Спасибо за полезный совет!
Как правильно расторгнуть страховой договор (каско и осаго) на машину чтоб не потерять деньги? После смерти мужа (в страховке только он)и вступления в наследство женыДля этого необходимо писать заявление о возврате денег за страховку в связи со смертью в страховую компанию.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Обычно договор средства, уплаченные по договору КАСКО возврату не подлежат (читайте свой договор), а ОСАГО-пишите заявление на возврат денег за неиспользованный срок (при условии, что срок действия ОСАГО еще не закончился)
Спасибо за полезный совет!